У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы

HP: ANSUZ

Объявление

сюжетправиласписок персонажейАнсузтрудоустройство персонажашаблон анкеызанятые внешности
Перед Вами двери в новый мир, стоит лишь повернуть ключ в замочной скважине и окунуться во Вселенную, созданную по мотивам произведения британской писательницы Джоан Роуллинг. Мы поставили для себя непростую задачу, мы постарались расширить границы привычного нам мира, заглянуть под изнанку и посмотреть, что там? О чем нам не сказали на пыльных книжных страницах? Не бойтесь нового, не бойтесь заглядывать глубже. Вам интересно, до чего могут докопаться пытливые умы? На дворе середина 2000 года, новое столетие уверенно расправляет крылья, даруя людям надежду на перемены. Всем известные персонажи вышли из стен Хогвартса, вышли в новую для себя жизнь, взрослую и полную неожиданных поворотов судьбы. Казалось бы, мир постепенно стряхивает с себя пепел прошедшей битвы и ничего больше не предвещает беды. А вы верите в то, что это действительно так?
Справки:

2000 год. Магическая Британия.Эту войну не забыть. Не забыть все те ужасы, которые магам кое-как удалось пережить. Мир висит на тонкой ниточке, и одно не верное движение, и она порвется. На данный момент мы наблюдаем с трудом выстроенную стабильность - никаких открытых притеснений от Министерства на чистокровных и родственников Пожирателей нет (что нельзя сказать об отношении к ним в обществе, разумеется), издаются новые указы, открываются новые магазины и заведения в Косом переулке, организованна масса благотворительных акций для помощи пострадавшим после войны, часто проходят различные концерты в Лондонском Магическом Театра, квиддичные матчи, ярмарки, волшебный цирк и прочее-прочее, одним словом, людям хотят дать понять, что все хорошо. Что все будет хорошо, что все уже хорошо. А уж какую акцию организовал отряд добровольцев-волонтеров для того, чтобы помочь отстроить Хогвартс! Теперь замок практически вернул свой прежний вид.
Только маги понимают, что теперь ничего не будет, как прежде.
В Ежедневном Пророке появляется небольшая заметка о том, как таинственным образом без следа пропала некая миссис Курссон. Коллеги по работе говорят, что ничего подозрительного в ее поведении во время болезни не было, через день после своей выписки из Больницы она зашла за лекарствами, а после направилась домой. Но до дома женщина так и не дошла, а Аврорам не удалось обнаружить никаких следов преступления. Самым загадочным в этом деле являлось то, что женщина разом пропала со всех колдографий. Даже на стене почета в Мунго висела пустая рамка. Однако вскоре этот странный случай забыли...

АКТИВИСТЫ НЕДЕЛИ:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » HP: ANSUZ » WUNJO » Флуд #2: Всемирный день защиты слонов!


Флуд #2: Всемирный день защиты слонов!

Сообщений 61 страница 90 из 770

1

http://s.deviantart.net/emoticons/h/headbang.gif
http://31.media.tumblr.com/0bf1dbc362d6a4eb764668fd2686b3ef/tumblr_mlkidkl72V1qbz71ko1_500.gif

+2

61

Donaghan Tremlett
Так наоборот же, знакомых с юридической областью нужно ценить и пользоваться связями, которые могут быть предоставлены) А почему не нравится на журналистике? Есть желание сменить?
Шизофрения - да ну, подумаешь. Среди шизофреников зато часто бывают весьма и весьма талантливые люди хД
Да, в политику, если все выйдет как нужно)

0

62

Persephone R. Parkinson, пятый курс, менять поздно ) но это не "спасать мир", как мне хотелось. а писать о трубах, собаках и путешествиях. что говорить, если даже в универе меня цензурят.
давай притворимся, что я талантлив ахах
смелая ты девушка ) я вот наоборот хочу держаться дальше от политики. потому что у нас это наказуемо ахах

0

63

ооо я такой слоупок.

Donaghan Tremlett
привееет, кудрявый человек.)

Persephone R. Parkinson
я замерз о_о окончательно отчаянно и бесповоротно замерз хд

0

64

наконец-то я разобралась с физикой.  http://fc04.deviantart.net/fs71/f/2010/004/c/7/_retarded_clap__by_KimRaiFan.gif

0

65

я всегда буду закреплять первое сообщение во флуде. оно у нас крутое потому что.

0

66

Donaghan Tremlett
Если тебя цензурят - это уже говорит о многом, так что я бы на твоем месте не смотрела на ситуацию с таким скепсисом. Да, тебе придется поискать место, где ты сможешь без страха раскрывать рот и говорить, что думаешь, но все самые интересные и значимые вещи - всегда самые сложные)
Во-первых, кто тебе сказал, что ты шизофреник? А во-вторых, с чего ты взял, что ты не талантлив?)
А. Ну да. Это из разряда: "Отпиздил омоновец? Сядешь. Пытался помочь беззащитному? Сядешь. Хотел все делать по закону? Сядешь. Любишь родину, не съебался? Точно сядешь." - здесь не поспоришь. Итс Рашка хД Но сидеть и поджимать хвост всю жизнь я не смогу, у меня не хватит на это сил, мужества и терпения)

0

67

Ezra Årud, впервые меня так назвали ахах
как дела твои, человек с меньшей степенью кудрявости )
Agatha Alderton, богиня оО

0

68

Agatha Alderton
Ненавижу точные науки)

Ezra Årud
У тебя дома нет отопления? хД

0

69

Persephone R. Parkinson, дело в том, что если я хочу писать так, как я пишу, то мне придется делать выбор между семьей и делом. потому что я знаю, как может страдать семья. и я выбираю семью, поэтому хочу что-то...менее травмоопасное ахах и, возможно, не в этой стране. а если выбрать мою вторую страсть: научно-популярную ж-ку, то в россии не так много возможностей и открытой инфы. а переводить все..это немного не то. ну и бонусом: я люблю преподавать. почему бы не сделать профессией еще одну свою любовь? а писать в свободное время от этого )
ну человек 5 пока ахах но это я так, шучу ) а про талант я лучше промолчу )
серьезно, я восхищаюсь твоей готовностью идти на баррикады. и, если когда-нибудь тебе будет нужна помощь (хоть информационная), помни, что на твоей стороне всегда будет один мелкий и вредный человек из интернета, который сделает все, что в его силах )

0

70

Donaghan Tremlett
а то хд
как ты?)
поменяй себе лз.
Persephone R. Parkinson
ох. зря ты так. это ведь то, благодаря чему мы живём.

0

71

Agatha Alderton, а я отлично ) что со мной будет?
ты как?
сейчааас.

0

72

Donaghan Tremlett
Аааа. Ну это да. Выбор между семьей и карьерой всегда слишком жесткий во всех смыслах, причем вне привычного стереотипа - как для женщины, так и для мужчины, потому что привязанности в данном случае нередко играют с нами очень злые шутки. Особенно, когда человеку действительно нужна семья и люди, которые его поддерживают. Но на это нужно очень много смелости по-моему. Нести ответственность за себя и за членов своей семьи, за тех, кого ты любишь - я так не умею. И восхищаюсь теми, кто смотрит на этот вопрос и воспринимает ситуацию иначе. Искренне.
А вообще ты прав. В этой стране заниматься всем этим либо бесперспективно, либо очень опасно. И я не уверена, что оно того стоит. Даже для себя - не уверена, хотя понимаю, что у меня особого выбора нет, а для других людей - тем более.
Ой, вот скажи этим пяти людям, что они не специалисты и ничего не понимают вообще. Потому что главный порок любого человека с таким заболеванием - отсутствие самокритики, а у тебя ее слишком много. Так что я бы работала над твоей самооценкой хД А про талант не тебе судить - верь мне хд
Я бы не назвала это готовностью идти на баррикады. Потому что я считаю, что сложившаяся ситуация не меняется при помощи революции, бунта, крови, митингов. Так дела не делаются. Изменение ситуации в России - изменение восприятия людей, изменение политики их поведения. Все пороки системы идут от человека, он сам их создает. И хотя да, в политику я хотела бы попасть с конкретной стороны и с конкретными целями - я по натуре не революционер. Ум решает гораздо больше, чем кровь и насилие. Я считаю. Поэтому я буду иметь тебя ввиду как никого другого)

0

73

Donaghan Tremlett
вече на кануне понедельника, я завидую твоему отлично)
я даже отдохнуть толком не успела. и заболела ещё вдобавок.

0

74

Persephone R. Parkinson, у нас с тобой взаимное восхищение.
ну просто у меня это началось несколько раньше. потому как обязывала во много отцовская профессия. и я могу быть каким угодно ублюдком и уродом моральным, но когда я знал, что если пойду на митинг и меня там заметят, то отца уволят (хорошо, если просто уволят), то я даже не задумывался над выбором. а о своей семья я думаю во многом из-за примера родителей. они почти 30 лет вместе и я не знаю даже, как человек существует вне семьи. в общем вот так. впрочем, если до определенного возраста я не встречу "суженную", я вполне могу отказаться от спокойной жизни.
опасно, вот. я знаю многих журналистов, которые получали ранения и подобное. и знаю газеты, у которых конфисковали медиа-базу после статьи о губернаторе.
зачем над моей самооценкой работать?ахах она на нужном месте ) у меня просто завышенные требование к людям. и к себе, как итог, тоже ) как не мне? а кому еще ахах
типа у меня есть ум ахах я с тобой соглашусь. причем дело не только в современном нам поколении, которое столько ругают. как люди могут жаловаться на правительство, если сами не готовы исполнять законы. банальное "не там перейти дорогу". мелочь ужасная, но ведь именно так все начинается. с мелочей. в немецкой части Швейцарии они даже подумать не могут о том, чтобы припарковаться неправильно. и они легко пожалуются на другого. не потому, что стукачи. а потому что это их гражданская позиция, которой так не хватает многим русским. они требуют от других того, что не делают сами.

0

75

Agatha Alderton, да что вы все болеете!
ты лечишься хоть? тебя полечить силой мысли?

0

76

Donaghan Tremlett
эти перепады погоды, постоянно промокшие ноги и ветер в лицо добились своего.
я пью чаи, сиропчики, леденцы смокчу. но никакого эффекта.
полечи хд

0

77

Agatha Alderton, у меня дар не простужаться или делать вид, что я здоров ахах
итак...сеанс мысленного лечения начат. закрой глаза и представь жаркую-жаркую африку, львы преследуют твою простуду и догоняют ее, гиены уничтожают ее остатки, во имя твоей спокойной жизни. теперь прислонись лбом к экрану. а теперь выключи компьютер и ИДИ СПАТЬ.
ибо сон есть лучшее лекарство.

0

78

Donaghan Tremlett
А кем у тебя отец работает? Но да, здесь я тоже с тобой согласна. Это идет из детства - отношение к семье, ее восприятие, ее становление. И правильное формирование образа семьи как ячейки общества - огромная заслуга твоих родителей. Сейчас слишком искорежено понимание молодежи многих ценностей, которые действительно имеют значение и особенно семьи. Как-то забывается значимость, как-то преуменьшается она. Даже опять-таки это не на примере других людей, а на собственном. Мне повезло воспитываться, например, одним отцом, потому что они с матерью развелись, когда я была еще маленькой. И хотя я считаю, что мой отец просто безупречен во всех отношениях, и хотя я знаю, что он делал, делает и будет делать для меня немыслимые вещи, и хотя своим становлением и своими взглядами я обязана именно ему, я понимаю, что все равно во мне есть несколько ощутимых слабостей, которых могло бы не быть, если бы я выросла с обоими родителями. И это здорово, что у тебя иначе. И это правильно, как бы сильно я ни отрицала саму суть и сущность этого слова и понятия.
Да это в нашей стране еще не предел, как известно. Банально, да, но - Политковская, Калиновский, Юдина, Эстемирова. У меня мурашки по коже от того, что они делали идут, меня гордость берет за то, на что им хватало смелости. И я знаю точно, что их деятельность стоила того, потому что такие как они дают возможность думать, что еще не конец, еще не все потеряно, еще можно бороться, можно что-то делать. Но главная лажа в том, что жизнь обратно не вернешь.
Ну, ты не можешь быть к себе объективен, следовательно, не можешь ценить своего таланта. Так что, забудь об этом и о самокритике своей чрезмерной хд
Нет, ну знаешь здесь какой момент... Запад - хорошо. Законы, гражданская позиция, демократия. Но не кажется ли тебе, что это - ничто не иное как утрата российской самобытности? Нам нельзя брать пример с США, Швейцарии, Норвегии, потому что это не наш путь. Россия уникальна, самобытна и такое разрешение проблемы не поможет. Это будет воспринято как попытка ограничить свободу и как следствие, вызовет отторжение, а не поддержку. Я считаю, что изменение ситуации лежит в изменении сознания, но не на западный манер. Русскому человеку нужно оставаться собой, но необходимо привить ему степень ответственности, потому что, в сущности, все остальное у него есть.

0

79

вот захожу во флуд, а тут такие речи длинные :с

0

80

Donaghan Tremlett написал(а):

впервые меня так назвали ахах
как дела твои, человек с меньшей степенью кудрявости )

холодно хд я замерз) хотя вроде тепло. всем жарко, мне холодно хд

Persephone R. Parkinson написал(а):

У тебя дома нет отопления? хД

есть) я просто победитель по жизни))

0

81

Persephone R. Parkinson, мне кажется, скоро мы будем отвечать друг другу постами.
теперь уже пенсионер. ну почти. а что было раньше информация почти секретная. на самом деле у моих родителей тоже все было не так гладко. несколько раз они были на грани развода, была и измена со стороны отца (до сих пор дергает), но они все преодолели. с другой стороны учит же не только положительный пример. мой отец вот любит выпить. для меня это лучшая прививка. я не пью почти совсем, если только в некоторые праздники. но я точно знаю, что смогу себя контролировать. ни разу контроль не терял. потому что я знаю норму и потому что я знаю, к чему может привести перебор. хотя и папа умеет пить, можно так сказать, но, тем не менее, ругаются они с матерью по этому поводу частенько. и пусть я во многом сформировался еще и под влиянием книг и общества (как и все), но это они научили меня читать и мало мальски общаться. и даже если я возмущаюсь, что они не могут меня понять, я знаю, что всем лучшим в себе обязан этим людям.
одно дело видеть имена, а другое живого человека в больнице, который рисковал. это вправляет мозги во многом. и именно тогда встает выбор, чему же себя посвятить. но ты права, такие примеры дают некий прообраз надежды. но это не та надежда, которая толкает вперед. потому что это не тот пример, который действительно привел к улучшениям.
а вообще. это ведь страшно, что в современном обществе человеческая жизнь настолько обесценена.
но никто не знает меня так, как я ) соответственно никто не может оценить меня объективно ахах
На самом деле, приводя пример я не думал о том, что россия должна пойти по западному пути. скорее то, что на западе все же есть моменты, которые россии было бы полезно иметь в виду. далее: я думаю, русские любят ограниченную свободу, они в ней даже нуждаются. и дело лишь в том, как эта свобода ограничена. и от этого, как мне видится, и нужно избавляться. для русского человека взять на себя ответственность - нечто страшное. он лучше просто поругается на других, ни за что при этом не отвечая. потому что когда ответственность на тебе, то могут поругать и тебя.

0

82

Ezra Årud написал(а):

вот захожу во флуд, а тут такие речи длинные :с

мне самому страшно ахах

Ezra Årud написал(а):

холодно хд я замерз) хотя вроде тепло. всем жарко, мне холодно хд

ты температуру измерь не всякий случай ахах

0

83

Donaghan Tremlett Не, до постов мы еще не дотягиваем - у меня пост стопятьсот слов по минимуму и то если повезет хД
А у кого в действительности в семейной жизни бывает гладко, ты мне скажи? Правда в том, что какой бы деятельностью мы ни занимались, с какими бы прекрасными людьми не имели связей, как бы хорошо нам ни было с теми, кого мы любим - ошибки совершают все, абсолютно все и в этом есть суть и сущность человеческой натуры как таковой. А если дальше уходить в философию и софистику, то бывают ли вообще неправильные пути и ошибки? Не знаю, не уверена, потому что все, что с нами происходит - опыт. Хороший ли, плохой ли. И он учит. И в отношении к семейной жизни это тоже применимо. Важно, что они смогли справиться, преодолеть. Важно, что смогли в своем ребенке воспитать человека, который ценит все, что они сумели сделать для него и для своей семьи в целом. Потому что критериев человека как такового очень много, но я среди многих признаю, как правило, один. Какая бы ни была жизнь, какие бы ни были обстоятельства и трудности - человек раскрывается в отзывах о своих родителях. И если он говорит о них плохо - ему следует задуматься о себе. А если говорит хорошо, несмотря на все трудности (а они бывают у всех), на все непонимание (а оно также возникает очень часто), на все жизненные невзгоды, то это очень недвусмысленно характеризует личность. И родители всегда учат на собственном примере. Они могут читать мораль, могут говорить как надо, но ребенок всегда возьмет пример с поступков, а не со слов. Так что, это действительно очень круто, что ты ценишь их вклад, их старания, их самих. Семья слишком важна, чтобы утрачивать с нею связь, чтобы не ценить ее, чтобы винить ее в своих недоработках.
Нет, знаешь, я считаю, что Политковская и ее чеченский вопрос меня очень многому научили. Очень. Кадыров... Наверное, с тех самых пор у меня вызывает настолько глубокое и настолько ощутимое отвращение, что меня аж трясет. Я итак не то, чтобы шибко толерантная там, но к нему не столько по национальному вопросу, сколько за его поступки, за его слова и за его действия не переношу. И после Политковской я считаю, что я имею право его судить. Как свободный человек, как гражданин этой страны, как женщина, как тот, кто хочет и может объективно судить о ситуации. И да, конечно. Просто слова и просто строки мало чему учат - их нужно обдумывать, их нужно принимать, их нужно анализировать. Тогда имена этих людей не застынут в воздухе, а станут чем-то куда более значимым. Хотя стоит ли того чужая жизнь? Не знаю. Свою на кон ставить, наверное, проще.
Мне кажется, она обесценена уже очень давно. "Человек есть мера всех вещей" - это правдиво, но не в том смысле, в каком это воспринимают обычно. Человек измеряет любые ценности и обстоятельства, но не своим существованием, а именно своей смертью, жизнью отданной за что-то.
Да, полезно иметь ввиду, но не более. Принятие ответственности на свои плечи не должно становиться каким-то форменным безумием, как это в США, где за топтание чужого газона нужно заплатить штраф в пятьсот долларов (утрированно, разумеется). Это Россия. Здесь нужно не жесткое ограничение, а самоограничение, которое идет именно от самого человека, от его осознания существующих проблем. Русского человека не напугать ни властью, ни силой, ни законом. Ему нужно нечто меньшее и нечто большее одновременно.

0

84

Persephone R. Parkinson, а мои зависят от партнера. но вообще я ленивый, чтобы правда все выписывать, что сидело в голове ахах
вот я беседую на серьезные темы, а у меня на шею намотана змея. ага ахах
а вообще, я думаю, что обсуждения нам стоит продолжить личной беседе, потому что мы вроде как распугали людей ) так что я буду рад видеть тебя в аське, чтобы не пугать людей беседами в самом центре флуда ахах
а если резюмировать мое мнение: я очень во много с тобой согласен, но мне правда не хочется пугать ребят своей псевдофилосовской ересью )
если что, это слово я отношу только в себе ) так как столь зрелые (во многом) мысли, как у тебя, я не наблюдал давно )

0

85

Donaghan Tremlett
*смеется* Хорошо, как скажешь, не будем больше пугать)

0

86

Persephone R. Parkinson, правда ) я бы сам перепугался больших и серьезных дядь и теть и ушел ахах

0

87

Флуд не должен молчать!  http://fc01.deviantart.net/fs70/f/2013/245/9/6/angry_boombox_by_atpalicis-d6kps0q.gif

0

88

Millicent Bulstrode
я помогу тебе это исправить хд

0

89

http://fc04.deviantart.net/fs16/f/2007/208/4/b/Amortentia_by_Tuxedo_Kitten.gif

0

90

Agatha Alderton
Раскачаем этот флуд! Включаем психоделику!

0


Вы здесь » HP: ANSUZ » WUNJO » Флуд #2: Всемирный день защиты слонов!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно